Муж получил квартиру на всех членов семьи - что делать дальше?
₽ VIP

• г. Якутск

Мужу выделили двухкомнатную ведомственную квартиру на всех членов семьи - это я, наш сын 16 лет и муж, система МЧС. Квартира ему выделена на основании наших документов, которые мы тоже собирали вместе с сыном. На мужа одного выделили бы одну комнату. Документы я помогала ему собирать потому, что он сказал, что квартиру потом будет переоформлять или приватазировать на сына. На данный момент ситуация складывается так, что никого он прописывать не собирается. Могу ли я узнать о своих правах и возможностях?

Ответы на вопрос (2):

прописаться в ведомственную квартиру без его согласия вы не можете никак

Вашему мужу скорее всего предоставили двухкомнатную квартиру, в связи с тем что у него есть семья и ребенок, чтобы он проживал там вместе со своей семьей. Так бы ему не предоставили двухкомнатную квартиру. Советую обратиться к работодателю мужа, так как на данный момент он является собственником жилья и изложить ему ситуацию. Возможно они обяжут его вас прописать, либо могут забрать у него квартиру.