Как влиять на выбор учителя для домашнего обучения своего ребенка - рекомендации для родителей 4-го класса.

• г. Махачкала

Как мне повлиять на выбор учителя для своего ребенка, ученика 4 класса надомного обучения. Мне говорят в школе, что они сами будут решать этот вопрос, а я не хочу педагога, которого они выбрали.

Ответы на вопрос (3):

Для урегулирования вопроса обратитесь в отдел образования.

Ну, если школа государственная, то решает школа. Переходите в частную школу, там будете выбирать учителей.

Здравствуйте!

Это право школы, выбирать вам учителя. Школа - не частная лавочка, а государственное (муниципальное) образовательное учреждение.

Если хотите себе учителя по вкусу - нанимайте репетитора, переходите на семейное обучение, идите в частную школу, у вас много вариантов.