Что делать, если приобретенный в кредит телевизор сломался после полугода? Какие возможности по возврату денежных средств?

• г. Карасук

Приобрела в кредит телевизор, через пол года он сломался, забрали в ремонт, сделать-сделали, но не работает usb. что делать? Подскажите на что могу расчитывать? Могу ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нужно снова обращаться в сервисный центр, должны повторно проводить экспертизу.

Товар технически сложный и просто так его вернуть в магазин нельзя.

Нужно либо доказывать, что неработающий usb это существенный недостаток товара, либо, что из постоянных поломок вы лишены возможности использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Согласно Постановление пленума Верховного суда РФ по вопросам защиты прав потребителей не требуется порядок досудебного урегулирования, ввиду этого Вы имеете право по данному вопросу обратиться в суд.