Как купить квартиру для дочери в браке и оформить дарственную одновременно - важные детали

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста дочь в браке, я хочу купить ей квартиру и сделать дарственную. Можно ли это сделать одновременно или необходим промежуток времени между покупкой и дарственной. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы намерены приобрести квартиру, сначала необходимо будет зарегистрировать право собственности в Росреестре за собой. С момента регистрации права, Вы уже сможете распорядиться этой квартирой как собственник в соответствии со ст. 209 ГК РФ. Т.е. в тот-же день, как в ЕГРН будут внесены сведения о том, что Вы собственник этой квартиры, Вы сможете подарить её дочери, подав документы для регистрации перехода права на основании договора дарения.

Можете дарить сразу как только зарегистрируете свое право собственности