Покупка нежилого здания и доли земельного участка - особенности сделки и процесс покупки.

• г. Благовещенск

Хочу купить нежилое здание и ДОЛЮ земельного участка. Подскажите возможна ли такая сделка, когда нежилое здание принадлежит одному, а земельный участок находится долевой собственности (только 3/4 доли). Как должна пройти данная сделка?

Ответы на вопрос (1):

Возможна, вы может купить именно в таком виде. Только надо процедуру продавцу соблюсти. Перед продажей вам, он сначала должен предложить выкупить землю другому дольщику. И если дольщик откажется, только тогда он может продать вам.

С уважением.