Разделение квартиры между сособственниками - где искать правовые основания?
• г. Барнаул
Два сособственника 3-х комнатной квартиры по 1\2 доли. Один из них хочет подать в суд по изменению пользования. Он хочет, чтобы каждому выделить по комнате, а одну третью в пользование обоим. Возможно, ли, такое при несогласии одного из сособственников?
Где можно найти в регламентных документах разъяснение по разрешению такой ситуации? Спасибо всем.
Ответы на вопрос (4):
г. Красноярск
Регламента по пользованию комнатами нет. ЕСТЬ ГК, ст. ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
Спросить24.01.2024, 07:50,
г. Реутов
Возможно, если суд примет такое решение. При несогласии с решением, можете подать апелляционную жалобу.
Спросить24.01.2024, 08:39,
г. Москва
Такое возможно, если суду буду предоставлены доказательства необходимости такого пользования и возможности.