Два завещания на разное имущество - как отказаться от наследства по закону?

• г. Тамбов

Два завещания на разное имущество разным лицам:

1.завещание на дом

2.завещание на земельный пай (на меня)

Вопрос: если я приму в наследство этот земельный пай могу ли я в дальнейшем отказаться от наследства по закону

Ответы на вопрос (3):

После принятия наследства отказаться от него невозможно.

Да можете отказаться от наследства, которое вам причитается как наследнику по закону стст 1147,1148 ГК РФ

Здравствуйте

Я тоже считаю, что МОЖЕТЕ отказаться от части наследства, потому что основания наследования разные.

Ст. 1158 ГК РФ часть 3

Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.