Право наследования земельного пая - возможность передачи от бабушки к внуку

• г. Тамбов

Может ли моя бабушка фактически принять от своего мужа (моего деда) в наследство земельный пай? А я в дальнейшем после смерти бабушки унаследовать данный пай?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Такая возможность предусмотрена ст 1153 ГК РФ.

Бабушка - без проблем. С Вами сложнее, так как между Вами и бабушкой есть еще Ваш отец (или мать).