Как поставить авто на учёт после изъятия номеров и стс ДПС и сколько времени на это есть?

• г. Москва

Остановили дпс сняли гос номера и забрали стс, за то что прежний хозяин снял авто с учёта, на руках протокол изъятия номеров, стс. + ДКП+ПТС, как я смогу поставить авто на учёт? Могу ли я доехать своим ходом до ГИБДД и сколько у меня есть времени на поставку на учёт с момента составления протокола о изъятие номеров и стс? Как сказал инспектор Дпс, у тебя 10 дней с момента составления протокола о изъятия номеров и стс. И передвигаться на авто я могу эти 10 дней. Правда ли это?

Ответы на вопрос (4):

Правда. Почему Вы не верите сотруднику ДПС? Он же тоже юрист. Поставить на учет как обычно, только оплатите штраф.

ДОехать своим ходом без гос знаков нельзя.

А почем 2 инспектор ДПС меня отпустил тогда?

Некогда было ставить на площадку значит.