Должны ли отпустить мобилизованного на СВО, если у него умерла жена и осталась дочь 11 лет. Старший сын проходит службу в армии

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (7):

Валентина, при указанных в вопросе обстоятельствах, военнослужащему следует обратиться с рапортом об увольнении, решение вопроса в компетенции командования.

Здравствуйте. Могут дать отпуск на похороны супруги, увольнения скорее всего не будет. Пусть рапорт пишет по команде

С уважением

Пусть пишет рапорт, прикладывает документы об изменении семейного положения.

На увольнение, я так понимаю, мало шансов?

Шансы есть.

Так как при мобилизации ему была бы положена отсрочка..

А так, такого основания в период СВО для увольнения, не имеется.

Да, мало шансов.

Ему должны предоставить отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 10 суток не считая дороги, но оснований для увольнения нет