Положен ли двойной налоговый вычет сотруднице, если есть св-во о смерти мужа, но сын учится на очном отделении

• г. Подольск

Ответы на вопрос (2):

Если сын не достиг возраста 24 лет, то положен. Однако рекомендую работодателю запросить от работника справку ЗАГС, что она не в браке, это связано с тем, что сейчас штамп о браке ставится в паспорт по желанию.

Положен, к декларации прикладываете свидетельство о смерти и свидетельство о рождении ребёнка, и справку об очной обучении