Срок на кассационное обжалование с учетом даты изготовления мотивировочной части определения

• г. Симферополь

Резолютивная часть апелляционного определения была вынесена 26.09., а мотивировочная часть была изготовлена 29.09. когда заканчивается срок на кассационное обжалование: 26.12. или 29.12.?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Срок исчисляется с 26 числа.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.