Могу ли я подать заявление на алименты приставам если я проживаю в Кирове а бывший муж в Подосиновском районе

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Можете

Исполнительный лист или судебный приказ с заявлением нужно направить по месту жительства должника.

Здравствуйте. Конечно, можете.

Если в исп. документе указан адрес алиментщика, то по территориальности приставам и направляется он и если адрес отличается от фактического, то указываете фактический адрес, просите объявить алиментщика в исп. розыск.

Установят его фактическое место проживание и документы направят своим коллегам по территориальности.