Нелегальная аренда квартиры - какие последствия ждут сдающего?

• г. Арзамас

Начала сдавать в аренду квартиру на несколько месяцев, это примерно 3-6 месяцев, соседка говорит пойдёт в налоговую жаловаться что сдаю её неофициально, до этого квартира пустовала больше года, но сдаю я её за копейки вовсе, чтобы сама себя за коммунальные платежи так сказать оплачивала, сдала её за 5500 + коммунальные платежи только, какое наказание мне ждать от налоговой или полиции? Сдаю я её по договору, сама в декрете нахожусь (физическое лицо).. бегать по налоговым не хочется да и времени нет, подскажите какие последствия я понесу за не оплату налогов от её сдачи.

Ответы на вопрос (6):

Штраф может быть

Здравствуйте

Оформите самозанятость и не будет ни какой ответственности.

4% от дохода будете оплачивать.

Не будет дохода, не будете сдавать, не будет налога.

Так я в декрете, работаю официально.

Если не госслужба, то ничего не мешает открыть самозанятость

Здравствуйте. Пусть сначала докажет что сдаете и берёте деньги

Непонятно зачем мне это нужно, не хочет платить за жильё?