Где я могу рожать, если прописана в Волгограде, живу и работаю в Москве, имею свекровь-акушерку в Брянске?

• г. Волгоград

Где я могу рожать, если прописана в Волгограде, живу и работаю в Москве, имею свекровь-акушерку в Брянске? Медицинский полис московский, но реально медуслугами в Москве я воспользоваться не могу, а безумных денег у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, Вы можете рожать, в Волгограде по прописке т.к. там у Вас есть страховка и отнесутся там к Вам лучше чем в Москве,где страховки нет, можете попросить чтобы свекровь помогла и можете рожать в брянске, можете и в Москве, ведь если схватки начнутся Вас же не повезут в Волгоград. Просто, если будете рожать в Москве не имея медицинской страховки советую Вам определенную наличность иметь при себе, так как врачи скорой помощи могут отказаться Вас везти в больницу, это конечно незаконно, но Вам будет не до этого, поэтому возможно, что будете на лапу давать врачам и прочим. Рожать можете где угодно, просто в Москве для вас без страховки будет проблематично добиться нормального отношения к себе, хотя бывают редкие исключения.

Надеюсь смог Вам помочь и удачи Вам.