Возможность обмена автомобиля в салоне - как вернуть свой автомобиль после покупки?

• г. Иваново

Обменяли автомобиль в салоне ключ в ключ, свой сдали, взяли так другой. Машина в неудовлетворительном состоянии, как показало уже на практике, поездили 1 день. Можем ли мы обменять обратно на свой автомобиль обратно?

Ответы на вопрос (3):

Если салон не против - можете.

Удачи.

Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопрос в ВИП.

Здравствуйте, нужно смотреть договор, ознакомиться с его условиями.

По общему правилу вернуть автомобиль можно, если после мены автомобиля выявились неустранимые недостатки, и они не были заранее оговорены. Это такие недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и т.п. Регламентируется это правило статьей 475 ГК РФ.