Кому достанется квартира после смерти, если она не приватизирована и не в собственности

• г. Дзержинск

У меня такой вопрос! У нас с мамой квартира на двоих! Прописанны мы вдвоём! Квартира не привотизирована и не в собственности! Скажите кому достанеться квартира после её смерти! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если у вас квартира муниципальная( договр соц найма) то проживать останется тот кто включен в договор соц найма,проживает и состояти на регистрационном учета в данной квартире.Могут быть и ньюансы.длитеьное время проживает как член семьи не прописанный человек либо прописанный человек фактически длительное время не проживает в квартире)