Юридическая сила справки из БТИ без запроса - возможность оспорить решение суда о разделе имущества?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуйста, имеет ли юридическую силу справка из БТИ, выданная моей жене без какого-либо запроса.. Справка выдана о состоянии моего недостроенного дома. Дом еще не прошел регистрацию в Юстиции. Суд принял решение на основе этой справки о разделе имущества. Могу ли я эти действия оспорить и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Справка из любого учреждения, выданная с соблюдением установленного порядка, является доказательством, в части изложенных в ней сведений. Вы хотите оспорить неправомерность выдачи справки, а суд учёл юридические факты, изложенные в ней. Это разные вещи. А оспорить решение суда, если Вы с ним не согласны, возможно в установленные ГПК РФ сроки.

Оспорить решение суда? Возьмите это решение и придите на приём к адвокату – он определит основания для обжалования и придумает соответствующие аргументы.