Как влияет отсутствие официальных доходов на продление пособия до 17 лет ребенку?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, ребёнку 3 года, я официально не работаю, муж срочник. При продлении пособия до 17 лет, могут отказать из-за того, что нет официальных доходов?

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать. Это обязанность родителей содержать своих детей. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей