Приватизация квартиры на дочь - правомерно ли вселение жильцов и где можно получить помощь

• г. Москва

Квартира приватизирова на дочь (46 лет), в ней проживают родители (75 и 80 лет). Дочь намерена вселить в квартиру жильцов, мотивируя тем, что она хозяйка квартиры. Законно ли это? Куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Дочь, на правах собственника, вправе сдать в найм комнату в квартире не получая разрешения прописанных членов семьи. Выселять родителей она не вправе, при условии, что родители были прописаны в квартире на момент приватизации.

Наталья, здравствуйте! В принципе - законно, так как дочка является собственником квартиры. НО необходимо знать, были ли родители зарегистрированы в квартире на момент приватизации. В любом случае, у них будет право на обращение в суд с иском об устранении препятствий в пользовании ж/п, такое право есть и у лиц, не являющихся собственниками. А решение - за судом..

С уважением,

Харченко О.В.