Продажа квартиры и покупка нового жилья - как избежать уплаты налога и соблюсти законодательство?

• г. Москва

Квартира в собственности более 3 х лет (менее 5), единственное жилье, хочу продать и одновременно купить новую. Риэлтор говорит, что для покупки нового жилья нужно, чтоб прошло 3 месяца после продажи,, иначе надо платить налог. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет.