ДТП на узкой дороге - кто виноват в аварии на тротуаре?

• г. Казань

Сегодня утром был такая ситуация ехала я по встречке получать нет ну на своей стороне навстречу автобусу ехала она перекрёсток я увидела автобус и так как дороги узкие непрочищен снег я становилась стала ждать чтобы автобус как-то мог проехать увидев меня он залез в тротуар потом спустился и обратно когда ехал стал заезжать на тротуар но задние его заднее его сторона въехала в меня подсказила и получилось так что он врезался в меня водитель автобуса обвиняет меня о том что я подала назад и из-за этого задела и ударилась кто в этом случае виноват да и говорит что по закону вина на мне а как должна быть вина на мне Если были дороги такие

Ответы на вопрос (3):

Если вы стояли в этот момент на его полосе, в месте не положенном, то вина обоюдная.

Нет я не стояла на его полосе я стояла просто чтобы он проехал мимо меня а получается что потому что другое место Я уже зайти не могла там же ездят как обычно мы ездим там каждый день по этой дороге а вот тут сегодня получилось так как получилось что автобусы с задняя сторона врезалась моя машина и сейчас всё хором говорят что виноват вина моя ну там есть уже свои нюансы которые я просто из-за того что растерялась сделала Не очень много ошибок конечно.

Ошибка даже не в том что например я я стояла на самом деле стояла автобус как бы трёхметровая автобус когда в тебя задняя сторона автобуса летит на тебя конечно там переживаешь тем более когда у меня были в салоне трое детей Вот поэтому когда я вышла уже там ну он сразу на меня наехал то что типа я ехала прямо ехала хотя я стояла а потом сказал что типа я назад подала из-за этого я с ним ударилась хотя а передняя часть у меня ударилась.