Должна ли школа заставлять детей подписывать документы по ОГЭ до 15 лет и возможность послабления экзамена

• г. Оренбург

Имеет ли право школа заставить ребенка до 15 лет подписывать документы по ОГЭ?

Можно ли после этого оформить документы на послабление ОГЭ (2 экзамена вместо 4) ?

Ответы на вопрос (1):

Все документы относящиеся к ребенку вправе подписывать исключительно родитель/законный представитель! Если вашего ребенка принуждают подписывать в школе какие-либо согласия, проходить регистрацию для дополнительных образовательных платформ - это незаконно. (Исключение составляет № 323-ФЗ " об основах здоровья граждан" о согласии на мед. вмешательство с 15 лет).