Какие последствия ожидать, если разрешить чужому человеку прописку в своей недвижимости и возможно ли выписать его без его согласия при продаже комнаты?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста один мужчина абсолютно мне чужой человек просит прописать постоянно его в моей недвижимости естественно не бесплатно чем мне это чревато, и могу ли я его выписать без него если надумаю продавать комнату очень вам буду благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Ни чем Вам это не грозит.

В случае необходимости сможете снять его с регистрационного учета, правда, только в судебном порядке.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

06.01.2013 17:28, за ответ на вопрос 2107295

Спасибо за ответ!Скажите а не нужно будет основание или причина его выписки без него?

Основание - собственник вправе распоряжаться своим имуществом.

Всего доброго.

Если комната приватизирована, то ничем. Снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке!