Подача заявления на замену паспорта через госуслуги - дадут ли штраф за срыв срока 90 дней?

• г. Краснодар

Будет ли наложен штраф, если подала заявление на замену паспорта через госуслуги, за два дня до истечения срока 90 дней?

Просто на госуслугах написано, что заявление будет рассматриваться 5 дней.

Ответы на вопрос (2):

Если до истечения 90 дней не получите новый паспорт то придется оплачивать штраф

Не будет штрафа, если успели подать заявление от замене паспорта, в течение 90 дней.