Могут ли банкрот и труппа театра выехать за границу, если у одного из них есть судебный запрет на выезд?

• г. Тюмень

У мужа судебный запрет на выезд, сейчас заканчиваем процедуру банкротства. А в конце февраля они с труппой театра едут в Минск на три дня со спектаклем? Может ли он выехать или его развёрнут?

Ответы на вопрос (6):

Его развернут, пока запрет.

Нельзя ехать в Минск, пока запрет.

Здравствуйте

В теории выехать в Беларусь можно. Так как нет ни таможенных, ни пограничных контролей. А вот вне стран Таможенного союза его не выпустят.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Доброе утро!

То есть в процедуре банкротства супруга суд вынес определение о запрете на выезд?

Не должно быть проблем при поездке в Беларусь.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Запрет был ещё раньше начала процедуры банкротства. Прошло 2 суда, следующий будет в марте. Запрет висит на госуслугах.

Значит запрет накладывал пристав.

Подайте приставу заявление об окончанит ИП, приложив решение суда о признании банкротом.