Подводные камни покупки авто бу - как избежать проблем с снятием с учёта

• г. Липецк

Купили авто бу.Оказалось машина продавцом была снята с учёта.По дороге сняли номера и забрали авто на штраф стоянку. В ГАИ нужно дкп, то что он снял с учёта авто от бывшего владельца-продавца. Он живёт в другом городе. Если продавец пришлет документы в ватцапе, могу ли я их распечатать и предоставить в ГАИ или нужно заказным письмом отправить?

Ответы на вопрос (3):

Нужны только оригиналы. А где ваш экземпляр ДКП?

Мой на руках. Нудны документы о снятии с учёта продавцом

Он снимал по ДКП, какие еще документы вам нужны?