Отработал на железной дороге 9 лет и геофизике на севере 6 лет суммируются ли два этих срока для досрочного выхода на пенсию

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Да, суммируются при подтвержденном льготном стаже по п.5 ч.1 ст.30 и п.6 ч.1 ст.30 ФЗ №400

Получите выписку из лицевого счета из СФ

Постановление ПР РФ от 11.07.2002 N 516

При досрочном назначении гражданам трудовой пенсии по старости в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, суммируются периоды следующих работ:

******************

5) работа в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы;

6) работа в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах;

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите какие основания указаны у вас в разделе о досрочной пенсии.