Как составить апелляционную жалобу по делу об отказе от страхования жизни в связи с выданным кредитом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Кредит погашен досрочно, отказали в связи с тем, что договор заключён по льготной ставке (со страхованием она ниже).

Когда вы первично подписывали документы, вы должы были спросить, будет ли возврат страховки-и что вам ответили? Также, куда вы обращались с заявлением о возврате? В банк или страховую?

Требования к содержанию апелляционной жалобы изложены в ст. 322 ГПК РФ. Для изготовления процессуальных документов рекомендую обращаться к юристу (услуга платная).

Нужно с документами обратиться к адвокату.

Укажите, что при досрочном прекращении договора страхования из-за прекращения страхового риска, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование (п.1, 3 ст.958 ГК РФ).

Основание для отмены решения суда в апелляционном порядке являются неприменение судом первой инстанции закона, подлежавшего применению (пп.1 п.2 ст.330 ГПК РФ).

Остальное можно взять из типовых образцов в интернете.

Ст.320-322 гпк изучите