На парковке - когда водитель пропал после столкновения

• г. Темрюк

Стоял на парковке со стороны дороги подперли шел дождь и ударил немного (небольшая вмятина еле заметна) отехал вперед посмотреть вмятину сел в машину ждать потерпевшего из за дождя, а он уехал что будет в этом случае?

Синий пострадавший красный я.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Все зависит, от действий пострадавшего, когда он заметит вмятину. Вам необходимо было, позвонить в ГИБДД и сообщить об аварии. Сам пострадавший в момент ДТП, водителем транспортного средства не являлся, поэтому считать его, покинувшим ДТП нельзя.

Однако, многие водители боятся и поэтому, есть шанс, что для вас все обойдется.

Если же нет, то выстраивайте правильную линию зашиты. В вашем случае, сделать это будет вполне реально, учитывая все обстоятельства.