Получил ранение на СВО, больше не хочу туда ехать! Что делать?

• г. Хабаровск

Получил ранение на СВО, больше не хочу туда ехать!

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Денис, добрый день. Если Вас признают не годным по состоянию здоровья - то не поедете. А так - за неявку в в/ч в срок, может грозить уголовная ответственность

Придётся явиться по месту службы, иначе грозит наказание по ст.337 или 338 УК РФ.

Вашего желания никто спрашивать не будет. Если состояние здоровья позволяет, поедете туда, куда прикажут. В случае отказа от убытия в зону СВО или самовольного оставления части привлекут к уголовной ответственности

Денис! Постарайтесь сделать так, чтобы ваше желание совпало с мнением военно - врачебной комиссии, которая, рассматривая вопрос о годности вас к военной службе, не нашла соответствующих оснований.