Как лишить бывшего мужа родительских прав в ситуации насилия и угроз жизни?

• г. Нижний Новгород

С мужем разведены 2 года. Имеется маленькая дочка. Проживаем вместе тк другого жилья у нас нет. Бывший муж постоянно меня оскорбляет, избивает, на глазах у дочери. Было неоднократное обращение в полицию, где ничего не предпринимали тк он сам раньше служил в милиции. Постоянно приезжает домой в алкогольном опьянении. Угожает сжечь дом вместе со мной и дочерью. Я боюсь за свою жизнь и жизнь моей маленькой дочки. Имею ли я право лишить его родительских прав? Алименты платит.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Ния родительских прав?

Основаниями для лишения родительских прав в соответствии со ст. 69 СК РФ могут быть:

Уклонение от исполнения родительских обязанностей.

Отказ забрать ребенка из роддома, медицинского и иного учреждения.

Злоупотребление родительскими правами.

Алкоголизм и наркозависимость.

Преступление против жизни и здоровья детей.

Создание угрозы для их жизни и здоровья.

Жестокое обращение.

С, уважением

Запишите угрозы на телефон

Вы не подскажите как здесь удалить свои данные?

Зайдите в свой аккаунт и удалите его

Значит так заявляете, что отказывают

Да, можете в таком случае лишить отца родительских прав через суд.