Судебный захват власти - квартиру лишают по закону, но судья игнорирует его. Куда обращаться дальше?

• г. Москва

Кассация проиграна. Судья спрашивает: " Да, квартиру по которой у вас есть решение о предоставлении и соглашение (оплаченное вами) с МО РФ об оплате лишних метров распределили другому военнослужащему, он в ней уже 3 года живёт, оформил в собственность. Но Вам же предложили другую квартиру! Почему не гговорите по ней согласны или нет?" Отвечаю:" п.19, ст.15 ФЗ " О статусе военнослужащего" разрешает предлагать военнослужащему только один раз квартиру. В случае отказа ему имеют право предложить не вторую квартиру, а только жилищную субсидию! Поэтому не имею права даже расмматривать вопрос по второй квартире.". Ответ судьи: " Решение суда - основание для того, чтобы ваши действия по получению второй квартиры были признаны законными".

По моему - это должно квалифицироваться как захват власти судебной коллегией - они же своим решением игнорируют требования закона. Но... если я не пойду в Верховный суд, и, если он не отменит это решение, то никто не сможет привлечь к отвественности судьей кассационного суда за захват власти! А ведь он был этот захват! Законодатели посланы представителями судебной власти в пешее эротическое путешествие. Мои действия? Могу написать в ФСБ о захвате власти (и о госперевороте?). Но они сошлются на закон о том, что неотменённое судебное решение законно! Итак, вечный вопрос: "Что делать?"

Ответы на вопрос (6):

Отказа - не было, была невозможность исполнения той стороной. Поэтому - до Вашего отказа могли хоть пятнадцать квартир (одновременно) предлагать, из которых Вы бы на одну согласились.

Нет такого закона который требует исполнения указанного вами закона.

Есть ст. 13 ГПК РФ которая требует исполнения решения суда всеми без исключения.

Даже если решение отменят закон запрещает вмешиваться в деятельность суда: - Всякое вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия преследуется по закону.

Судья не обязан давать каких-либо объяснений по существу рассмотренных дел. (О статусе судей)

Примите судейский беспредел (если сможете) как часть правосудия.

Везде бывают исключения и вам предложили то что вы хотели, квартиру.., так как ваше право на нее было нарушено, поэтому вы имеете право на восстановление вашего права. В данном случае судья молодец. Это не отменяет того что бывают некомпетентные и безграмотные судьи, но в вашем случае судья молодец, а вы лишь стоите на своем. Вам просто хочется того что дали первый раз, капризничает как ребенок.

Обращение в ФСБ по факту якобы захвату власти судьей будет выглядеть смешно, вас посчитают очередным неадекватом и пошлют... лесом.

Вы можете написать хоть о прилете инопланетян, вопрос в последствиях.

Чем более фантастическим будет то, о чем Вы напишете, тем больше вероятность определенных последствий:)

Так вообще надо с судебными решениями разбираться.

В целом, на первый взгляд, в чем Ваши права нарушены, если Вам предлагают реализовать жилищные права в той или иной форме?

Здравствуйте.

Что вам делать? Если не согласны с решениями судов, то обжаловать их в установленном законом порядке.

Обращение в ФСБ бесполезно, так как у вас гражданско-правовой спор с жилищным органом, который нужно решать в судебном порядке.

Относительно же законности решений судов юристы прокомментировать их не могут, так как нет текста этих решение.

По поводу п. 19 ст. 15 Закона о статусе, вот он:

19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

Из буквального содержания данного пункта следует, что в нем ничего не сказано о том, что военнослужащий не вправе соглашаться со вторым предложением квартиры, если такое предложение поступило.

В следующий раз если будете судить с жилищным органов, пригласите вашим представителем хорошего юриста-жилищника.