Какие меры можно принять, если ребенок врет о насилии в семье - законные действия и последствия

• г. Магадан

Если ребёнок врёт и вызывает участкового. И говорит что ему дома угроза жизни. Его везут в спец приёмник. Потом не говоря матери передают его другой семье. Это законно. Мать не пьёт.

Ответы на вопрос (4):

Незаконно, если нет доказательств.

Это очень неправильная ситуация, если о ней судить из Ваших слов.

Забейте на этого ребёнка, зачем вам эта суета с органами.

Анна Павловна, здравствуйте. Это конечно не нормально. Может ребёнок психически болен. Тогда нужна экспертиза. Напишите жалобу в прокуратуру