Российский гражданин с женой из Азербайджана - Азербайджанский суд отбирает ребенка у отца и передает матери

• г. Тамбов

Я гражданин российской федерации моя жена является гражданкой азербайджана вынесено решение азербайджанского суда об отобрании от отца ребенка и передачи матери на момент вынесения ребенок находился на территории россии 3 года и подано на российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

для ответа на ваш вопрос надо смотреть судебные решения - азербайджанского суда.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли нарушением ПДД если:

Гражданин Азербайджана имеет водительское удостоверение категории В азербайджанского образца, а также имеет при себе перевод данного водительского удостоверения на русский язык. Проживает данный гражданин на территории российской федерации. Имеет регистрацию. В какой то момент получает российское гражданство и российский паспорт. Но права не меняет на российские. Является ли данный гражданин водителем без прав?

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Я Только что получил следующий ответ от Кантер Вячеслав Викторович

«Согласно ФЗ О гражданстве Российской Федерации.

В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства: а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации»

Моя жена имеет как Российское так и Грузинское гражданство.

Означает ли этот ответ, что рас ребенок находится в Росси по 90 дневной визе, что моя жена без моего согласия может поменять ребёнку гражданство?

У меня есть паспорт России и российское гражданство. Но УФМС России оспаривает мое российское гражданство, так как на момент февраля 1992 года у меня была временная прописка в г. Москве. В азербайджанском посольстве мне не дают справку о неимении азербайджанского гражданства, так как у меня российский паспорт.

Если у гражданки армении без российского гражданства но проживающие на территории россии родиться ребенок на территории российской федерадиции; сможет ли ребенок иметь российское гражданство.

Я гражданин азербайджана хочу получить российское гражданство. У меня двое детей родился в российской федерации, и брат гражданина российской федерации. Вот это два фактора дают мне какой нибудь преимущества.

Я приехал в 1996 году с Украины с Донецка на момент с этого времени территорию Российской Федерации не покидал проживал с родителями на данный момент является сестра гражданином России до этого являлся отец гражданином России учился в школе в Российской до 3 класса на нахожусь в психиатрической больнице на территории Российской Федерации с 2006 года Помогите пожалуйста как получить российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать является гражданкой России и проживает на территории России. Я и мой сын (10 лет) живем в Азербайджане и являемся гражданами Азербайджана. На каких условиях я, мой сын и муж (также гражданин Азербайджана) можем получить гражданство России, проживая в Азербайджане.

У меня такой вопрос я родилась в россии проживаю 21 год на теретории российской федерации не выезжая родители граждане азербайджана могу ли я получить российское гражданство?

Родители, граждане России. Ребёнок родился в России в 1995 году. В паспортном столе сказали, что поскольку в свидетельстве о рождении нет вкладыша о гражданстве, то необходимо его оформлять. А как же тогда "Дети, родившиеся:

до 01.07.2002 года.

1. Оба родителя являются гражданами РФ на момент рождения ребенка:

до 06.02.92: ст. 13 п.1 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91. Признание гражданства Российской Федерации после 06.02.92 – ст. 14 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91.

Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации.

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федераци

С уважением, Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение