Как продать свою долю в квартире после развода - необходимые шаги и процедуры

• г. Москва

Развелись с мужем. После раздела имущества мне досталась 1/2 доля в квартире. Долю хочу продать. Что мне для этого надо сделать? (надо ли выделять долю или право пользованием долей? Можно ли продать просто долю, а правом пользования будет заниматься покупатель?... т.е. на руках определение, где говориться о том, что суд разделил квартиру между мной и бывшим мужем. Какие дальнейшие шаги? Т.е. куда с этой бумагой-определением-мне идти?). Про то, что сначала я должна предложить мужу выкупить я знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По этому определение,как основанию,идеьте в Росреестр,где Вам нужно получить св-во о гос. регистрации права.После того,как предложили мужу,ждать месяц его решение,далее выставлять долю для продажи.Правом пользованием долей пусть занимается покупатель,

Предложение мужу о продаже советую составить с юристом и прислушаться к способам вручения такого предложения, если отношения с мужем расстроены. Если муж не препятствует продаже доли третьему лицу, то можно его попросить сразу написать собственноручно текст отказа от Вашего предложения.

Если муж намерен выкупить у Вас долю, рекомендую договариваться. Не забывайте о том, что если он предложит рассрочку платежа Вы можете зарегистрировать ипотеку в силу закона до окончания внесения им платежей.