Дежурный адвокат в судебном заседании по уголовному делу оформил ордер задним числом. Это является нарушением?

• г. Екатеринбург

Дежурный адвокат в судебном заседании по уголовному делу оформил ордер задним числом. Это является нарушением?

Ответы на вопрос (5):

Предполагаю, что требование адвокату о назначении его осуществлять защиту данного гражданина поступило за несколько дней до судебного заседания.

С момента получения этого требования адвокат имеет право выписать ордер.

В чём заключается нарушение? Закон об адвокатуре такой нормы не содержит.

Требование поступило за полчаса до начала судебного заседания, а ордер написан в моём присутствии задним числом.

У требования имеется дата.

Выписывать ордер датой ранее, чем датировано требование, адвокат не может.

Какой вообще в этом смысл для него? Честно говоря, не понимаю...

Участие оформляется ордером. Если он участвовал с такой-то даты, но по каким-то причинам не выписал ордер, а потом его оформил той датой участия, то нет.

Какая разница для Вас, каким числом оформлен ордер? Лишь бы защиту осуществлял как положено