Работник без трудового договора требует официального оформления отношений после увольнения - стоит ли это делать и можно ли оформить задним числом?

• г. Владивосток

Человек работал без трудового договора по его прозьбе, так как оформлен в другом месте. Но был пойман на мелкой краже и уволен. Теперь этот человек требует официально оформить с ним отношения. Так как считает это проишествие не значительным и увольнение его не правильным.

Стоит ли его оформять?

И можно ли оформить его задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Он, может через суд доказать, что он у вас работал. Вам придется его принять как следует и понести наказание в соответсвии с КоАП РФ.