Как изменится взыскание алиментов при иске на изменение формы взыскания?

• г. Грозный

Если человек не должник по алиментам, оплатит 33% . Бывшая жена подала иск на изменение формы взыскания 33%+ТДС одновременно чтоб было взыскание с момента обращения просит чтоб суд удовлетворил, но будет долг небольшой тогда за полгода. Приставы в данном случае будут ли докапываться по имуществу? Или просто больше будут удерживать с зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Могут удерживать до 70 процентов, в определенных случаях

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это зависит от суммы долга и соразмерности с его с ценой арестованного имущества.

Спросить
Пожаловаться

С даты вступления в законную силу решения суда по изменению размера алиментов платить будете. У вас же не первичное взыскание, а изменение.

Спросить
Пожаловаться

Всегда ли судебные приставы описывают имущество после решения суда о выплате кредитной задолженности или можно оплачивать по исполнительному листу из з/пл? Спасибо.

День добрый! По суду, при разделе имущества мужу от первого брака рисудили авто (зарегистрированное на бывшую жену). С решением суда муж пошел в ГИБДД, чтобы переоформить авто на себя (оплатил гос. пошлину в размере 3800), но в ГИБДД ему отказали, т.к на авто наложены огограничения на регистрационные действия (у бывшей есть задолженность и приставы наложили ограничения) Муж съездил к приставам и при нём сняли ограничения. Но в базе данных остались два ограничения и их никак не могут снять. Написали заявления более месяца назад, но всё еще стоят запреты. Уже гос. пошлина просрочилась. Что делать? Приставы твердят, что всё сняли, а в ГИБДД в общей базе стоят два запрета.

Могут ли забрать имущество приставы, например телевизор, если на него есть расписка что его взял в аренду у друга и оно не мое?

Мы живем у мужа в квартире в законном браке но у мужа большой долг по алиментам могут ли приставы арестовать имущество нажито в нашем браке также в нашем браке имеется машина оформлена она на мужа ее могут забрать.

Во время реализования имущесива приставами, имущество остается в доме или изымается?

Возможно ли как то оспорить решение по делу, если человек долго болел и не могу течение 4 месяцев подать заявление иск и как то отстоять свои права. Единственное в районном суде он подал ходатайство об отложении дела, но дело было рассмотрено и в нем в деле есть документ что ответчик отправлял ходатайство и просил отложить дело и даже в повестке написанно что если стороны не являться на первое заседание, то возможно наложение штрафа если без уважительной причины, если второй раз то суд принимает решение без участия этой стороны. Можно ли как то оспорить это решение, ведь ответчику так и не дали высказать свое слово. И кроме приставы сейчас докапываются штрафы начали назначать. Что делать и что делать с приставами, может есть возможность подать иск какой то или пытаться через арпеляцию восстановить срок пропущенный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредит и я не могу его оплачивать. Живу я у родителей и прописана у них. Скажите на что имеют право судебные приставы? Имеют они право описывать имущество, накладывать арест на имущество родителей, квартиру, машину? Придется доказывать, что телевизор, который стоит в квартире купили родители?

Или выход один выписаться от родителей и жить без регистрации, если только регистрация у них может привести к проблемам у родителей?

Приставы не выезжают по месту моей прописки для подтверждения отсутствия имущества (для банкротства через МФЦ), говоря, что нет машины. Куда, что и на чьё имя надо написать, чтобы приставы приехали?

Карточные кредиты висят с 2014 и 2017 гг на сумму 300 тыс, физ лицо.

С мамы как поручителя по кредиту сына будет взыскано имущество по решению суда, находящееся в одной квартире, в которой проживает и прописаны сын и дочь.

Дочь имеет на руках документы на телевизор и стиральную машинку и говорит, что это ее имущество приставы не заберут. Так ли это? Но не сохранились документы на душевую кабинку, как дочери подтвердить свои права на нее, что бы приставы не забрали. Ее подарил ей муж, достаточно ли от него простой расписки?

Что и как надо правильно сделать, чтоб купить арестованое судебными приставами имущество (например автомобиль).

Человек купивший арестованное имущество проданное с торгов приставами, может участвовать в этом исполнительном производстве?

В браке был куплен дом под ипотечный кредит. В настоящий момент брак расторгнут. Муж никаких обязательств по кредиту не несёт. Как будет выделяться супружеская доля, если дом находится залоговым имуществом банка, и до погашения кредита ещё 17 лет. И как будет делиться данное имущество в случае смерти одного из супругов, если у меня есть дочь от предыдущего брака, а у бывшего мужа есть сын от предыдущего брака и усыновлённая дочь в предыдущем браке?

Мы живем со свекровью в одной квартире она не платит за кредиты могут ли приставы описать и наше имушество если к ней придут и что нам делать.

Я прохожу банкротство. У меня из имущества ничего нет я живу и прописана с матерью она не знает о моих проблемах.. Скажите приставы ко мне придут и что то заберут или какое их действие будет? И могут ли они явится на работу? Я очень боюсь и переживаю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение