История Александра - недобросовестное взятие кредита и последствия

• г. Барнаул

Меня зовут Александр, история такая я взял кредит 20.07.23 г я его оплатил, потом взял опять займ 25.10.23 г и не изменил данные о себе что проживаю я уже в другом месте фактический адресс, щас позвонил участковый и сказал прийти чтоб дал объяснение, то что я не изменил данные будет считается что это мошенечество? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не будет.

Смотря в целом какие обстоятельства

Обстоятельство такие, в первый раз когда брал займ в этом мфо указывал правильные данные, фактический адрес проживание, после как оплатил погасил, перехал в другое место жить через некоторое время как опять решил взять, нажал на сайте сумму мне одобрили и предложили на какую карту отправить займ я подтвердил этот займ и появились трудности я продлевал этот займ 2 раза не могу отдать, вот они написали заявление в полицию

Здравствуйте. Не усматривается уголовного состава мошенничество.

С уважением

Вы идете и даете пояснения - указываете, что никого не обманывали и не скрываетесь, у вас трудная жизненная ситуация, что это гражданско-правовые отношения и они вправе обратиться в суд. Вы просто невнимательны были при оформлении. Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это коллекторов способ психологического воздействия для возврата денег любой ценой-обман, запугивание, шантаж и т.д.

Александр, возможна уголовная ответственность по ст. 159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования