Что делать, если перестал ходить в техникум после 10 дней обучения и о тебе начали проводить проверки? Как избежать учёта и продолжить обучение после 9 класса?

• г. Чебоксары

Вот я поступил в техникум и отучился там 10 дней потом перестал ходить и на днях позвонили и сказали что мною займётся пдн какие-то проверки и поставят на учёт мне скоро 17 лет что со мной будет, можно ли не учится после 9 класса?

Ответы на вопрос (2):

Вполне

Добрый день!

Несовершеннолетний имеет основания уйти с места учебы, однако в силу вступит статья 43 часть 4 Конституции РФ. Она гласит, что получение основного общего образования обязательно. В случае, когда гражданин 16 лет после того, как окончил девять классов школы, не начнет нигде учебу, его родители привлекутся по статье 5.35 части 1 КоАП РФ на основании того, что их воспитанник не получил обучения предусмотренного обязательным.