Как устроение на работу может повлиять на выплату пенсии по инвалидности 2 группы - основания и условия.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста могут ли согласно 173-ФЗ от 17.12.2001 г. п. 3 ч. 1 ст. 22 прекратить выплату пенсии по инвалидности 2 группы если устроиться официально работать?

Ответы на вопрос (3):

Алина, по действующему законодательству гражданам можно одновременно работать и получать пенсию по инвалидности.

Спасибо.

Можно одновременно работать и получать пенсию по инвалидности.