Могут ли ветерана боевых действий отправить в отпуск без содержания если у него не работающая жена?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

В отпуск без сохранения заработной платы трудовое законодательство не разрешает отправлять по инициативе работодателя. Для такого отпуска нужно заявление работника.

Салават Валеевич ХАКИМОВ, не могут, т.к. отпуск без сохранения заработной платы возможен только по заявлению работника (ст. 128 ТК РФ)

Могут только по инициативе работника