Работаю воспитателем на полную ставку. Если я перейду на ставку 0.8,будет ли эта ставка входить в мой пед. стаж?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю воспитателем на полную ставку. Если я перейду на ставку 0.8,будет ли эта ставка входить в мой пед. стаж?

Ответы на вопрос (2):

Любая педагогическая должность независимо от времени работы и совмещения входит в педстаж. Я на этот вопрос сегодня отвечал

Согласно постановлению 781 от 29.10.2002 при исчислении стажа работы в части, не урегулированной настоящими Правилами, применяются Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст.2872).

Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад.