Возможно ли использовать средства из НИС для покупки автомобиля при службе по контракту после 12 лет?

• г. Чита

Я отслужил в армии 12 лет, из них 2 года срочной службы и 10 лет контракт, продолжаю службу по контракту, состою в НИС, могу ли я воспользоваться частью средств из НИС например для покупки авто?

Ответы на вопрос (1):

НИС это накопительно-ипотечная система призванная обеспечить военнослужащих жильем согласно это Приказа Министра обороны РФ от 24 сентября 2020 г. № 477 “Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации”

Для покупки машины эти средства не используются