Как переписать квартиру в Крыму, если один из собственников не проживает на полуострове?

• г. Симферополь

Ситуация такая: мы живем в Крыму. В квартире три собственника-мой муж, его мама и племянник мужа (сын его сестры родной). Самой сестры моего мужа, как и его отца нет в живых. Муж хочет переписать на себя квартиру, но не может. Так как племянник живет в Украине. Получается с квартирой ничего сделать нельзя, пока племянник там вписан. Какие есть способы переписать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Попросите племянника выслать вам доверенность на сделку.

Здравствуйте. Если племянник собственник то пока он не распорядится своим имуществом (сделает договор купли-продажи, дарственную или еще что-то), то никак.

Здравствуйте.

Можно выкупить его долю через суд, а деньги внести на депозит нотариуса. Но это не в рамках бесплатной консультации.