Вычеты с зарплаты для погашения долгов в МФО - каковы правила и ограничения?

• г. Киров

У меня официальный доход, долги в мфо, если пойдут в суд за судебным приказом, сколько банк будет вычитать с зарплаты, всю сумму или что то оставлять?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, удерживать должны не более 50% от дохода, также Вы можете обратиться с заявлением о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Согласно статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ удерживать должны только 50 %

Не более 50%.

С уважением.

Здравствуйте!

Приставы будут удерживать с Вашей зарплаты по 50%

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

50% от дохода.

Добрый вечер!

Будут взыскивать не более 50 % от доходов.

Вы также можете поотменять судебные приказы, а также приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.