Как попробовать снять депортацию мужчины после изменения закона - юридический анализ случая

• г. Санкт-Петербург

Дорогие юристы🌿

У меня такой вопрос, у моего мужчины депорт в Россию 5 лет, прошло уже 2,5.Были в судах, но ничего не вышло, слышала что поменялся закон о депортации? Возможно ли сейчас попробовать снять депорт.

На момент рождения ребёнка у него было документов, как отца его признали в июне 2023, поженились мы в Молдове, уже после выдворения, но вместе 5 лет.

Ответы на вопрос (5):

Только суд или ждать окончания срока, увы.

С уважением.

Так суд понятно, но можно подать например снова в суд, на основании изменения закона. Или такое не практикуется?

Закон поменялся. Но это вам не поможет.

Почему не поможет?

Потому что он уже депортирован.