Влияет ли регистрация как самозанятый на основную официальную работу?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, Я работаю официально и подал через госуслуги регистрация самозанятым. Скажите пожалуйста, не повлияет на основную работу что Я самозанятый и плюсом работаю официально!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у Вас трудовой договор и Вы не выполняете ту же работу, то не повлияет.

То есть, Ваши клиенты не должны быть клиентами Вашего работодателя.

С уважением.

Самозанятость на вашу основную работу никак не повлияет.