Важность подтверждения закрытия бизнеса при расчете пенсии - опыт из Лобни, Московской области

• г. Москва

Занялся коректировкой расчета пенсии. Имею на руках квиточки об оплате страховых взносов в пенсионный фонд, подоходного налога, ндс, патента за 90-е годы (занимался легальной Индивидуально-Трудовой Деятельностью) с четкими печатями и подписями в гор. Лобня Московской обл. При предъявлении этих квитанций в пенсионном фонде первый вопрос ко мне был: "А Вы осуществляли закрытие этого своего бизнеса ИТД в налоговой? Вопрос. Для чего необходимо подтверждение факта закрытия бизнеса ИТД в налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Запросите в СФР подробные письменные разъяснения со ссылками на нормы законодательства.